Unser Team


Amtsrätin i. N.

 

Frau Ulrike Schmidt               

u.schmidt@schlittenbauer.com       

08031 40808-0

Ihre Ansprechpartnerin für Immobilienangelegenheiten aller Art, Übergabe- und Überlassungsverträge sowie Familien- und Erbrecht.

 

 

Sachbearbeiter

 

Frau Katharina Preissinger 

k.preissinger@schlittenbauer.com 

08031 40808-25

Ihre Ansprechpartnerin für Immobilienkaufverträge und Grundschulden, insbesondere auch für Makler. 

 

Frau Angelika Pusch        

a.pusch@schlittenbauer.com            

08031 40808-13

Ihre Ansprechpartnerin für Immobilienkaufverträge, insbesondere auch für Makler und Bauträger.

 

Frau Katrin Walther

k.walther@schlittenbauer.com

08031 40808-14

Ihre Ansprechpartnerin für das Handels- und Gesellschaftsrecht.

 

Frau Sylvia Spreng                

s.spreng@schlittenbauer.com          

08031 40808-16

Ihre Ansprechpartnerin für den Vollzug und die Nachbearbeitung der Akten der Amtsrätin.

 

 

Empfang

 

Frau Gaby Dobler               

g.dobler@schlittenbauer.com             

08031 40808-22

Ihre Ansprechpartnerin für die Terminvereinbarung, Unterschriftsbeglaubigungen, Anträge auf Erteilung von Erbscheinen/Europ. Nachlasszeugnissen, Vollmachten und Vereinsregisteranmeldungen.

 

Frau Marion Menzel          

m.menzel@schlittenbauer.com          

08031 40808-20

Ihre Ansprechpartnerin für die Terminvereinbarung sowie Unterschriftsbeglaubigungen aller Art.
 


Urkundennachbearbeitung/Archiv

 

Frau Sabine Kamm               

s.kamm@schlittenbauer.com            

08031 40808-23

 
Frau Christina Mayer       

c.mayer@schlittenbauer.com               

08031 40808-15

 

Frau Lumturije Schmidhuber

l.schmidhuber@schlittenbauer.com

08031 40808-0

 

Frau Franziska Leopoldseder 

kontakt@schlittenbauer.com

08031 40808-0
  

 

Telefonzeiten:

 

Montag - Donnerstag

8:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:00 Uhr

 

Freitag                      

8:00 - 12:00 Uhr.